Галина Николаевна Чернова

Врип Главы Козловского сельского поселения

Новости прокуратуры
Разъяснены некоторые вопросы, возникающие в судебной практике при рассмотрении дел о неуплате алиментов на содержание детей или нетрудоспособных родителей
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.04.2021 № 6 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, связанных с неуплатой средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».
Дата публикации: 24 мая 2021
Конституционный Суд РФ постановил усилить меры ответственности в отношении доморощенных любителей "помахать кулаками"
Постановление Конституционного Суда РФ от 08.04.2021 № 11-П «По делу о проверке конституционности статьи 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданки Л.Ф. Саковой».
Дата публикации: 24 мая 2021
Неявка потерпевшего по делу частного обвинения в суд без уважительных причин может являться основанием для прекращения уголовного дела (уголовного преследования) в связи с отсутствием не состава преступления, а события преступления
Постановление Конституционного Суда РФ от 13.04.2021 № 13-П «По делу о проверке конституционности статьи 22, пункта 2 части первой статьи 24, части второй статьи 27, части третьей статьи 246, части третьей статьи 249, пункта 2 статьи 254, статьи 256 и части четвертой статьи 321 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданки А.И. Тихомоловой».
Дата публикации: 24 мая 2021
Конституционный Суд РФ проверил порядок оплаты за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирном доме
Постановление Конституционного Суда РФ от 27.04.2021 № 16-П «По делу о проверке конституционности абзаца третьего пункта 42.1, пунктов 44 и 45 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, а также формулы 3 приложения № 2 к данным правилам в связи с жалобой гражданки В.Н. Шестериковой».
Дата публикации: 24 мая 2021
Положения закона о занятости населения, касающиеся выплат увольняемым работникам, приведены в соответствие с нормами Трудового кодекса РФ
Федеральным законом от 30.04.2021 № 137-ФЗ внесены изменения в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».
Дата публикации: 24 мая 2021
Подписан закон о переходе к «прямым» выплатам пособий по нетрудоспособности органами ФСС РФ
Федеральным законом от 30.04.2021 № 126-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования.
Дата публикации: 24 мая 2021
С 1 июля 2021 года наличие иностранного гражданства либо вида на жительство будет являться основанием для увольнения с госслужбы
Федеральным законом от 30.04.2021 № 116-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации.
Дата публикации: 24 мая 2021
Введена административная ответственность за принудительную высадку из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, следующего без сопровождения взрослых
Федеральным законом от 20.04.2021 № 98-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Дата публикации: 24 мая 2021
Срок действия сертификата о владении русским языком для трудовых мигрантов составит 3 года
Постановлением Правительства РФ от 08.04.2021 № 559 «О сроке действия сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации на уровне, соответствующем цели получения разрешения на временное проживание или вида на жительство, разрешения на работу или патента, указанного в статье 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» установлен срок действия сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ со дня его выдачи:
Дата публикации: 24 мая 2021
В 2021 году граждане РФ, пребывающие в запасе, будут призываться для прохождения военных сборов в Вооруженных Силах РФ и органах федеральной службы безопасности
Указом Президента РФ от 26.04.2021 № 247 «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2021 году» на Правительство РФ и органы исполнительной власти субъектов РФ возложено обеспечение выполнения мероприятий, связанных с проведением этих сборов.