Галина Николаевна Чернова

Врип Главы Козловского сельского поселения

10 марта 2021

Международная общественность 15 марта 2021 года отмечает Всемирный день прав потребителей. В текущем году он пройдет под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» («Tackling Plastic Pollution»). Его тематику по сложившейся традиции определяет Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International - CI).

Борьба с загрязнением пластиком - это глобальная проблема, требующая скоординированных международных решений. Тема этого года должна способствовать повышению осведомленности и привлечению потребителей во всем мире к принятию и продвижению более экологичных решений при покупке товаров.

Мероприятия Всемирного дня прав потребителей предусматривают формы работы, связанные с информированием и консультированием граждан, разъяснением актуальных аспектов законодательства о защите прав потребителей, оказанием практической помощи потребителям.

Во исполнение плана мероприятий региональной программы Тверской области «Повышение эффективности защиты прав потребителей в Тверской области» на 2018 – 2022 годы, утвержденной постановлением Правительства Тверской области от 09.10.2018 № 300-пп, администрация Козловского сельского поселения Спировского района Тверской области принимает активное участие в проведении мероприятий, посвященных Всемирному дню прав потребителей:

- 15 марта 2021 года проводится «горячая линия» по телефону: 8 (48276) 23232 для обеспечения возможности обращения населения по вопросам защиты прав потребителей.

Дата создания: 10-03-2021